(495) 722-84-98

Значение выставочных стендов


На сегодняшний день любая уважающая себя компания не может обойтись без выставки или презентации. Они стали настолько популярны, что без них трудно представить успешное развитие предприятия.

При подготовке к подобным рекламным мероприятиям руководители часто сталкиваются с проблемой выбора, какие лучше выбрать выставочные стенды – мобильные или стационарные?

При этом ошибочно думать, что стационарные выставочные стенды лучше мобильных или наоборот. Любая из этих конструкция предполагает конкретное технологическое решение, которое зависит от поставленных рекламных задач, от свойств самого рекламного продукта и т.д.

Для презентации какого-либо товара лучше всего подходят стационарные одно- или двухэтажные выставочные стенды, а реклама услуг требует более мобильной конструкции. Кроме того они применяются для увеличения эффективной площади. Такой стенд позволит не только разделить зону переговоров и открытую зону работы с посетителями, но и поможет добиться эффективного вида выставочной презентации. Особенно красиво и эффектно смотрятся двухэтажные выставочные стенды со встроенными на второй этаж балконами и подвесными конструкциями.

Иногда в процессе создания выставочных стендов дизайнерская фантазия рекламистов и художников разыгрывается до такой степени, когда уже трудно предположить, в какой вид стендовых конструкций все это выльется.

Как правило, проектирование и разработку выставочных стендов осуществляют те же компании, которые после будут заниматься их изготовлением и монтажом. Это позволяет профессионально подходить к сборке конструкций и уже на первом этапе заказа вносить абсолютно любые изменения, которые будут необходимы для успешной рекламы компании. Например, в двухэтажных стендах вы изначально выбираете высоту, ширину, длину самого стенда, кроме того вы можете выбрать элементы декора и своеобразную форму стенда.

Сегодня без хороших выставочных стендов очень трудно представить себе даже небольшую выставку, не говоря уже о больших крупномасштабных выставках. Такие конструкции позволяют всем участникам данных мероприятий чувствовать себя более уверенно. Выставочные стенды являются своеобразными советниками и гидами. А для самих организаторов презентаций и выставок это самый лучший и верный способ донести свою великолепную идею до посетителей, гостей данных мероприятий.